IteshinaNMИтешина Наталья Михайловна

426069, Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Кирова, 16, ауд № 210

+7 (3412) 77-37-39

Lesovod.209@mail.ru

Кафедра лесоводства и лесных культур (прежде кафедра лесоводства) в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии была образована в 1996 г.

Коллектив кафедры большое внимание уделяет совершенствованию учебной и методической работы, разрабатываются и издаются методические пособия, практикумы, рабочие тетради для лабораторных, практических, самостоятельных занятий, методические указания по выполнению курсовых и выпускных квалификационных работ, фонды оценочных средств.

Сотрудники кафедры

Итешина Наталья Михайловна – заведующий кафедрой, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;
Духтанова Надежда Васильевна – доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;
Сунцова Надежда Юрьевна – доцент кафедры, кандидат биологических наук, доцент;
Шабанова Елена Евгеньевна – доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук;
Никитин Александр Александрович – доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук;
Маслова Мария Павловна – доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук;
Рублева Елена Алексеевна – доцент кафедры, кандидат географических наук;
Грабовский Игорь Владимирович – доцент кафедры;                                                                                                                                    Строт Татьяна Александровна - профессор кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук;                                                          Колесникова Любовь Павловна - ассистент;                                                                                                                                                          Осмачко Олег Евгеньевич - ассистент;                                                                                                                                                                Сулаев Сергей Владимирович - ассистент;                                                                                                                                        Калашникова Полина Андреевна – старший лаборант;                                                                                                                              Чирков Иван Александрович – учебный мастер.

MG 9650

На фото: первый ряд слева направо: Софронова Н.Е. - ст. лаборант, Маслова М.П. - доцент, Никитин А.А. - доцент, Итешина Н.М. - зав. кафедрой, Грабовский И.В. - доцент, Шабанова Е.Е. - доцент, Рублева Е.А. - доцент.                                                       Второй ряд слева направо: Сулаев С.В. - ассисент, Чирков И.А. - учебный мастер, Сунцова Н.Ю. - доцент, Колесникова Л.П. - ассистент, Духтанова Н.В. - доцент, Осмачко О.Е. - ассистент, Строт Т.А. - профессор.

Кафедра ведёт образовательную деятельность по следующим образовательным программам

Лесное дело (профили – лесное хозяйство и садово-парковое строительство)
Землеустройство и кадастры
Лесное дело
Ландшафтная архитектура
(Лесное хозяйство)
профиль "Лесные культуры, селекция, семеноводство"
профиль "Агролесомелиорация, защитное лесоразведение и озеленение населенных пунктов, лесные пожары и борьба с ними"
профиль "Лесоведение, лесоводство, лесоустройство и лесная таксация"

На кафедре имеется 4 специализированных учебных аудитории, оснащенных необходимыми приборами и оборудованием, где проводятся лабораторные занятия по геодезии, дендрологии, лесному товароведению с основами древесиноведения, лесным культурам и другим профильным дисциплинам. По дисциплинам компьютерная графика, картография занятия проводятся в межфакультетском компьютерном классе.