ISSN 1817-5457 (Print)

ISSN 2949-3552 (Online)

English Version

Научно-практический журнал «Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии» основан в марте 2004 г.

Выходит ежеквартально.

Учредитель федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Удмуртский государственный аграрный университет»

SvidetRegistr2015Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-63611 от 02.11.2015 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Уважаемые читатели и авторы!

• Цель журнала – распространение актуальной информации о достижениях и научных разработках в различных отраслях сельского хозяйства.
  • К публикации в журнале принимаются статьи, освещающие результаты исследований в области сельскохозяйственных, ветеринарных и технических наук. Журнал предназначен для научных работников, преподавателей, аспирантов и магистрантов аграрных вузов, специалистов сельского хозяйства.
  • Журнал «Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии» является рецензируемым, все члены редакционного совета являются высококвалифицированными специалистами. Редакция в своей работе руководствуется декларацией Ассоциации научных редакторов и издателей «Этические принципы научных публикаций» (2016 г.). Все поступающие материалы проверяются на заимствования в системе «Антиплагиат».
  • Представленные в редакцию статьи должны быть оформлены в соответствии с требованиями (раздел «Информация для авторов»). Рукописи, оформленные с нарушениями, не рассматриваются и не рецензируются.
  • «Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии» свободен для чтения, копирования, скачивания и иного некоммерческого использования материалов.

Редакционный совет

доктор технических наук, доцент А.А. Брацихин

Научный редактор

доктор сельскохозяйственных наук, профессор С.И. Коконов

Члены редакционного совета:

А. М. Ленточкин – доктор сельскохозяйственных наук, профессор УдГАУ
Т. Ю. Бортник – доктор сельскохозяйственных наук, доцент УдГАУ
Т. А. Бабайцева – доктор сельскохозяйственных наук, доцент УдГАУ
И. Н. Щенникова – доктор сельскохозяйственных наук, доцент, член-корреспондент РАН, ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока им. Н. В. Рудницкого»
С. Н. Пономарев – доктор сельскохозяйственных наук, ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН
Б. Б. Максимов – доктор PhD, Аграрный университет, г. Пловдив, Болгария
Т. Ф. Персикова – доктор сельскохозяйственных наук, профессор УО БГСХА, Республика Беларусь
Н. И. Филиппова – кандидат сельскохозяйственных наук, ТОО НПЦЗХ им. А. И. Бараева, Казахстан
А. И. Любимов – доктор сельскохозяйственных наук, профессор УдГАУ
С. Л. Воробьева – доктор сельскохозяйственных наук, профессор УдГАУ
С. Д. Батанов – доктор сельскохозяйственных наук, профессор УдГАУ
О. В. Горелик – доктор сельскохозяйственных наук, профессор ФГБОУ ВО Уральский ГАУ
С. В. Карамаев – доктор сельскохозяйственных наук, профессор ФГБОУ ВО Самарский ГАУ
Л. М. Колбина – доктор сельскохозяйственных наук, доцент, УдмФИЦ УрО РАН
Ю. Г. Крысенко – доктор ветеринарных наук, профессор УдГАУ
В. А. Ермолаев – доктор ветеринарных наук, профессор ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ
И. Г. Конопельцев – доктор ветеринарных наук, профессор ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ
С. В. Залесов – доктор сельскохозяйственных наук, профессор ФГБОУ ВО Уральский ГЛТУ
К. М. Габдрахимов – доктор сельскохозяйственных наук, профессор ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ
И. Л. Бухарина – доктор биологических наук, профессор ФГБОУ ВО УдГУ
Д. А. Тихомиров – доктор технических наук, член-корреспондент РАН, ФГБНУ «Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ»
Ф. Ф. Мухамадьяров – доктор технических наук, профессор ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ
П. В. Дородов – доктор технических наук, профессор УдГАУ
А. Г. Левшин – доктор технических наук, профессор ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева
С. И. Юран – доктор технических наук, профессор УдГАУ
Н. П. Кондратьева – доктор технических наук, профессор УдГАУ
И. В. Юдаев – доктор технических наук, профессор ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ
Е. В. Харанжевский – доктор технических наук, профессор ФГБОУ ВО УдГУ
К. К. Тулегенов – доктор PhD, Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир хана, г. Уральск, Казахстан
Л. А. Садыкова – кандидат технических наук, ассоцированный профессор Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета (ЗКИТУ), Казахстан

Перечень научных специальностей, по которым принимаются статьи к публикации в журнале:

4.1. Агрономия, лесное и водное хозяйство
4.1.1. Общее земледелие и растениеводство
4.1.2. Селекция, семеноводство и биотехнология растений
4.1.3. Агрохимия, агропочвоведение, защита и карантин растений
4.1.6. Лесоведение, лесоводство, лесные культуры, агролесомелиорация, озеленение, лесная пирология и таксация

4.2. Зоотехния и ветеринария
4.2.1. Патология животных, морфология, физиология, фармакология и токсикология
4.2.4. Частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства
4.2.5. Разведение, селекция, генетика и биотехнология животных

4.3. Агроинженерия и пищевые технологии
4.3.1. Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса
4.3.2. Электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение агропромышленного комплекса

«Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии» входит в Перечень изданий, рекомендованных ВАК для публикации материалов кандидатских и докторских диссертаций.

Журнал включен в Российский индекс научного цитирования.
Журнал индексируется в международной базе данных Agris.
Каждой статье журнала присваивается DOI.

Договор
Политика журнала