Учебно-ознакомительная практика у студентов агрономического факультета ИжГСХА началась на территории Учебного ботанического сада УдГУ.

Как ухаживать за садом, сеянцами и саженцами яблонь, других плодово-ягодных и цветочных культур – теперь ребята знают об этом не только в теории.
Полезно было и посмотреть, как сотрудники сада оформляют клумбы, экспозиции «Вертикальный сад», «альпийская горка – водоем».

Следующая площадка – УдмФИЦ УрО РАН.
Начеренковать плодово-ягодные и декоративные культуры, приготовить субстрат для посадки – здесь нужно учесть много нюансов, чтобы все прижилось и пошло в рост.

5WornpZbPLS bt4WElLN3Z1q8mqQ3Eo6OdAc0HAWjtqpR72NHmbBmAhxN3XZiuDBRLqxCednBHugJ7oNhD0Ektg

В ближайшее время мы продолжим знакомить с площадками, на которых проходили практику студенты агрономического факультета академии.