5 июля в  Доме Правительства УР состоялось рабочее совещание по вопросам кадровой политики Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР.

Денис Удалов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды УР, сообщил о потребностях кадров в лесопромышленном комплексе, рассказал о школе с Министром и стажировке в Министерстве природных ресурсов, о конкурсе в Правительстве УР для выпускников вузов и о программах поддержки при работе на селе в лесопромышленном комплексе.

С докладом выступила Анна Кочнева, декан лесохозяйственного факультета Ижевской ГСХА. Анна Алексеевна рассказала об особенностях целевого приема и обучения в академии: «В этом случае абитуриенты участвуют в отдельном конкурсе, где проходной балл ниже. По сути, предприятие готовит себе кадры уже на начальном этапе обучения. Во время учебы студент проходит там практику и знакомится с особенностями рабочего процесса. А после выпуска предприятие получает готового специалиста».

На следующий учебный год Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР совместно с Ижевской ГСХА рассматривает вопрос о заключении договоров с учащимися о целевом обучении с последующим их трудоустройством в Министерстве или подведомственных Министерству учреждениях.