На днях Ижевскую ГСХА посетил Максим Патрушев, заместитель руководителя Курчатовского комплекса НБИКС-природоподобных технологий.

Он встречался с преподавателями и студентами академии.

Участники встречи с интересом слушали, как генетические технологии меняют мир. Задавали вопросы и преподаватели, и студенты – академия идет вперед, в ногу со временем, и ведет исследовательскую деятельность в области селекции растений и животных.

MJm3RraRkaXxgiBkrx2ERYPu5AjeLegv190BIVxi67UM6JQqSEWJHlaNDMNbU7UaYQxQhC7lSa21XOk3CNkf6fZ4   v3fpj U5Zp Qr1BQ4gz 1hnLH3aWKoTLgj8ff3i9VNIqNjOigIAC cKLNUCbHVq4F7i4 2j4BxxrV3ozdC0JBNRp

«В настоящее время драйвером науки становятся технологии, основанные на биотехнологии и генетике – это наше будущее.
Удмуртская республика выполняет пилотный проект по генотипированию сельскохозяйственных животных.
Перед академией Правительство Удмуртии поставило задачу: создать в республике современный селекционный центр растений. Работа в этом направлении движется и сотрудничество с курчатовским институтом ускорит достижение цели», – прокомментировал итоги встречи Сергей Коконов, проректор по научной работе и стратегическому развитию ИжГСХА.

RJl6iKFBzxiptn474RHMfRyTuqWnduQ1Hz 3o1lfeTuRvIM0HbAf5H4lyXW700PI04KuJF6bIbv bkR9OeS1r6yj