Россельхозбанк создает AGROTECH HUB

Это уникальная экосистема для развития агротехнологий, где стартапы, инвесторы, эксперты и научное сообщество могут объединить усилия для содействия глобальным процессам цифровой трансформации отрасли АПК.

На данный момент один проект от ФГБОУ ВО Ижевской ГСХА размещен на площадке RSHB.digital, на витрине AgroTech стартапов под направлением «Сенсоры IoT».

Тема проекта «Применение современных робототехнических систем в обеззараживании почвы и субстрата ИК-излучением в защищенном грунте».

Команда проекта:
- Поспелова Ирина Геннадиевна, канд. техн. наук, доцент кафедры математики и физики
- Широбокова Титьяна Александровна, канд. техн. наук, доцент кафедры электротехники, электрооборудования и электроснабжения
- Владыкин Иван Ревович, д-р, техн. наук, профессор кафедры автоматизированный электропривод.