Антон Астраханцев, ответственный секретарь приемной комиссии ИжГСХА и Ренат Шакиров, декан инженерного факультета, представляли там академию.

«Была проведена профориентационная работа среди обучающихся школ, техникумов и вузов Республики Таджикистан.
На выставке было 40 российских вузов. Мы были единственными с сельскохозяйственной направленностью среди всех остальных», – рассказал Антон Астраханцев, ответственный секретарь приемной комиссии ИжГСХА.

«Приезжали ребята из отдаленных районов Таджикистана. Они как раз ориентированы на аграрное направление.
Также их интересует инженерное направление: энергетика, автомобили, трактора», – поделился своими впечатлениями Ренат Шакиров, декан инженерного факультета ИжГСХА.