Руководство Ижевской ГСХА встретилось с представителями Ижевского торгово-экономического техникума по вопросам совместной деятельности.

«Нам выгодно это сотрудничество и в области профориентации. Важно, чтобы студенты поступали осознанно и мотивировано на выбранные специальности после техникума. Тогда они уже понимают, зачем учатся и чего хотят», – рассказала Светлана Воробьева, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике ИжГСХА.

На встрече обсуждались следующие вопросы:
Образовательная деятельность.
Решено обменяться учебными планами, чтобы найти точки соприкосновения. Тогда студенты учебных заведений смогут ездить на обучение на площадки партнеров.
Также Ижевская ГСХА планирует принимать участие в программе Worldskilss на аттестованных площадках Ижевского торгово-экономического техникума.

Научно исследовательская деятельность.
Было принято предварительное решение проводить совместные научные исследования со студентами, готовить их к конкурсам.

Инклюзивное образование.
Академия намерена принимать активное участие в обучающем форуме участников молодежного совета движения «Абилимпикс».

«Абилимпикс» – это национальный чемпионат по профессиональному мастерству, ориентированный на людей с ограниченными возможностями.

JXTEWNfkl8j91fkmcDolwsmgRHhFi2f0UmsaKd8ax60Es09O6P9Qcrr6pdIRSVrpcfvXLZt2YOP5VaCoPYc8jN4J

После обсуждения гости прошлись экскурсией по инженерному и зооинженерному факультетам, посмотрели лаборатории и возможности сотрудничества.