Сегодня на факультете ветеринарной медицины было шумно от детских восторженных возгласов – участников научного летнего лагеря.

Усидеть за партами в кабинете биологии невозможно – ведь вокруг столько всего интересного.
Пока медлительные зеленые палочники расползались по детским рукам, Татьяна Крылова, кандидат биологических наук, рассказывала ребятам удивительные факты о животных.

tOvItBt F8p7RjFXXK8gvNIAIMapEwpWOHsNixTCpG XKUbRKhmhjtCTzadTvXr4cCRbI00w2I2D xIEsDHN4GGU

На кафедре анатомии и физиологии дети даже потрогали скелеты диких и домашних животных. Мария Князева, кандидат ветеринарных наук, рассказала ребятам об особо ценном экспонате – мумии лошади, подаренной Ленинградским ветеринарным институтом.

eT1d 7QIShR2m5r4Wx4WARPzrjibNCetONZdWdiAeOS60EZUquqzZ9BcXo0dPbxnCc6uk7z 8Jj Gkehf7a4bBUr

Большой интерес у ребят вызвала экспозиция кабинета для демонстрации патологоанатомических препаратов. Экспонаты для этого мини-музея привозились со всей Удмуртии и на данный момент насчитывается более 300 макропрепаратов.

Думаем, что впечатления от этой увлекательной экскурсии останутся с ребятами надолго и в сентябре им будет о чем рассказать на тему «как я провел лето». И как знать, кто-то из этих школьников через несколько лет выберет для себя интересную и сложную профессию ветеринара.