Заседание ученого совета началось с хороших новостей.

Андрей Брацихин, ректор Ижевской ГСХА сообщил:

«Мы получили разрешение на создание совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидатов наук, на соискание ученой степени доктора наук на базе Ижевской сельскохозяйственной академии по направлению общего земледелия.

Также на заседании ученого совета утверждены кандидаты, баллотирующиеся на должности профессорско-преподавательского состава:

Вера Колесникова, доцент кафедры растениеводства, земледелия и селекции;
Елена Лекомцева, доцент кафедры агрохимии, почвоведения и химии;
Светлана Неустроева, старший преподаватель кафедры иностранных языков;
Ольга Старостина, доцент кафедры технологии переработки продукции животноводства;
Наталья Вершинина, старший преподаватель кафедры электротехники, электрооборудования и электроснабжения;
Екатерина Шабалина, доцент кафедры внутренних болезней и хирургии;
Петр Покоев, старший преподаватель кафедры электротехники, электрооборудования и электроснабжения;
Ольга Абашева, доцент кафедры менеджмента и права.
Поздравляем преподавателей с утверждением на должности и желаем успешной работы!

Далее рассматривались следующие вопросы:

Светлана Воробьева, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике, доктор сельскохозяйственных наук, рассказала об основных показателях, которые влияют на контрольные цифры приема на 2023-2024 год.

Анатолий Астраханцев, ответственный секретарь приемной комиссии, выступил с докладом «Изменение правил приема, в связи с указом Президента о предоставлении бюджетных мест для детей участников специальной военной операции на Украине».