На кафедре анатомии и физиологии прошла ежегодная олимпиада «Анатомиада 2022».

В ней приняли участие 8 команд из студентов факультета ветеринарной медицины и зооинженерного факультета. Ребята схлестнулись в борьбе за звание самого подкованного в вопросах биологии и анатомии.

Мероприятие открыл Иван Иванов, декан факультета ветеринарной медицины:
«Желаю вам всем сегодня получить позитив, хорошее настроение от проведенного мероприятия. Ну и конечно, побед вам».

Всего было пять конкурсов.
Приветствие – команды показали оригинальность и смекалку. Одни спели песню, другие придумали речевки и показали шуточную сценку.

vfay3tWjE4IXuqgj3EB3FsNi0fAj9oCY1T1MDRfqLyfsKy8gDC7H7JQBmFNWsL8Z4kohhsYNQHCwq3m B6KDl ES

Затем студенты на ощупь определяли, какая им досталась кость, отгадывали семейство и вид птицы.

Каждой команде было дано домашнее задание. Нужно было придумать животное, изобразить его и защитить перед другими ребятами. Одна из команд представила Мусорогрыза. Это животное, которое живет на мусорке и помогает перерабатывать бумагу.
Последний конкурс проводился впервые: студенты находили общее среди трех картинок.

pJV4V8qnke507msyJg17M97JAhfVtOiUW74E04hPTFhRxo80ZpiSDj5 XE0vaR3cPu2xuhVX5TQ3Vt39XXAjVavc

Результаты следующие:
1 место – Кирилл Ларионов, Анастасия Михайлова, Екатерина Парамонова Кристина Полякова, Алина Останина, гр. 211
2 место – Айдар Салахиев, Яна Морозова, Николай Памеев, Захар Калашников, Алена Серебренникова, гр. 811
3 место – Виктория Казакова, Андрей Черединов, Мария Гаврилова, Валентина Вологдина, Алина Касимова, гр. 214.

Оценивали участников олимпиады:
Татьяна Крылова, доцент кафедры анатомии и физиологии,
Дмитрий Петров, ассистент кафедры эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы,
Елена Владыкина, ассистент кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных.

Ведущая олимпиады – Мария Князева, доцент кафедры анатомии и физиологии.