На днях состоялась рабочая встреча руководства ИжГСХА с субхолдингами КОМОС-Групп, на которой подвели итоги совместной работы.

IMG 3084т

Какие результаты?

Андрей Брацихин, ректор Ижевской ГСХА:

Проект КОМОС PROFuture

• ИжГСХА совместно с КОМОС-Групп планирует расширить форматы работы со студентами. Это будут не только открытые лекции и проектные работы от работодателей, но и решение реальных промышленных кейсов. А это уже работа в командах, когда студенты разных факультетов и специальностей комплексно решают конкретную производственную задачу.
  • Кроме того, с сентября этого года КОМОС-Групп планирует назначать именные стипендии для лучших ребят.

ООО «Милком»

• Разработаны и утверждены образовательные программы с учётом пожелания работодателей.
  • Запланировали создать профиль выпускника с учетом потребностей компаний, входящих в субхолдинг Милком: от рабочих профессий до инженерно-технологического состава.
  • Наметили создать совместные программы переподготовки и повышения квалификации для работников предприятия. По тем направлениям, которые актуальны именно сегодня.
  • Планируем создать специализированную лабораторию по технологии молока и молочных продуктов на базе академии.

ООО «Восточный»

• Наметили план мероприятий на 2022-2023 учебный год.

Подводя итоги встречи, Андрей Брацихин подчеркнул:

"Считаем, что пилотный проект «КОМОС PROFuture» – успешный. С сентября текущего года продолжаем сотрудничество.
И двигаемся дальше!"