Ежегодно в январе студенты-волонтеры агрономического факультета выезжают в Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Вот и в этом году мы все с нетерпеньем ждали этого момента, чтобы вновь порадовать детишек (предварительно на добровольной основе идет сбор средств, на которые потом покупаются подарки для ребят). Также мы готовим маленькое представление, тщательно репетируем, чтобы удивить детишек, и на несколько минут окунуть их в мир сказки. Нашему приезду всегда все рады, как дети, так и их родители и воспитатели. А мы стараемся никого не разочаровать и полностью погружаемся в образ своих сказочных героев. Во время представления ребята активно разгадывают загадки, помогают добрым героям сказки победить зло, танцуют со сказочными персонажами, и вместе с родителями, воспитателями водят хороводы. Дети рассказывают стихи Деду Морозу со Снегурочкой, получают долгожданные подарки, чему очень радуются.

OHOUS6jyZcU

 

В результате все остаются довольными и счастливыми. После выступления мы получаем много теплых отзывов и заряд энергии на все следующие мероприятия, и мы надеемся, что это взаимно. По возможности, в течение года, мы стараемся навещать ребят, приезжаем к ним с другими представлениями. Я горда тем, что наш факультет из года в год совершает такие поездки. И считаю, что каждый человек может подарить радость детям и сделать этот мир добрее!

Александра Альматова, студентка 4 курса агрономического факультета.