В оздоровительном комплексе «Лесная сказка» прошел эколого-экономический форум «Зелёная волна-2022».

Организаторы: Управление по воспитательной работе и молодежной политике. Участие в мероприятии приняли студенты всех факультетов.

Еще при отъезде участников разделили на команды, в составе которых они провели два дня.
зеленая волна 4
 
Для ребят прошли игры на командообразовние, спортивные соревнования, КВИЗ на эколого-экономическую тематику, творческие конкурсы и образовательные мастер классы.
 
В ходе форума студенты разобрали типы личностей в команде, познакомились с основными программами для 3Д моделирования, и даже самостоятельно построили 3Д модель башни из подручных материалов.
зеленая волна 3

Побывав на мастер-классе «Медиа сопровождение проектов в социальных сетях», все участники попробовали снять видеоролик и разместить пост: признание в любви к нашей академии.
зеленая волная 2
Основной задачей для каждой команды было написать социальный проект и выступить с ним. Защита проектов проходила в дружеской обстановке, где участники не только слушали друг друга, но и задавали вопросы.
 
Победителями стали:
1 место – команда «Розовые»
2 место – команда «Зеленые»
3 место – разделили команда «Синие» и «Зеленые»
 
Мероприятие направлено на привлечение внимания студентов к проблемам экологии, а так же на выявление личностных качеств, развитие лидерских и творческих навыков.