Студенты первого курса факультета ветеринарной медицины приняли участие в олимпиаде «Экология – наше чистое будущее».

 Ребятам предоставлялась экологическая проблема, для которой нужно было найти решение. Защита проекта прошла в виде защиты презентаций, в которых студенты представили имеющиеся решения проблемы и собственно разработанные.

фотогафия2

Были затронуты такие вопросы, как лесные пожары, что делать с избыточным употреблением антибиотиков, с бродячими собаками и многое другое. Выступающие предложили создавать волонтерские отряды для тушения пожаров, рассмотрели препараты, которые могут заменить антибиотики.

фото
Итоги олимпиады следующие:
1 место - Айдар Салахиев, Надежда Ижболдина и Виолетта Дюпина, гр.811
2 место – Регина Болкисева и Александра Дулесова, гр.813
3 место – Марина Чухланцева, Надежда Олисова, Мария Микрюкова и Марина Кузнецова, гр.812

Напутственные слова сказали: Иван Иванов, канд. биол. наук, доцент, декан факультета ветеринарной медицины, Татьяна Крылова, канд. биол. наук, доцент , зам. декана по учебной работе факультета и Татьяна Бабинцева, канд. ветеринар. наук, зам. декана по воспитательной работе факультета ветеринарной медицины.

В жюри были: Мария Князева, канд. ветеринар. наук, доцент кафедры анатомии и физиологии, Татьяна Бабинцева, канд. ветеринар. наук, доцента кафедры эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы и Дмитрий Петров, ассистент доцента кафедры эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы.