Подведены итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза Российской Федерации.

В федеральных округах закончили свою работу конференции по всем направлениям.

Поздравляем студентов, аспирантов и научных руководителей Ижевской ГСХА – призёров II этапа Всероссийского конкурса. Желаем вам успешно представить свои научные работы в финальном, III этапе Всероссийского конкурса!

Направление «Агрохимия и агропочвоведение» (студенты)
1 место – Семён Булдаков, «Действие некорневых подкормок комплексными минеральными удобрениями на урожайность и качество зерна ячменя». Научный руководитель Татьяна Бортник, д-р с.-х. наук, доцент, заведующая кафедрой агрохимии, почвоведения и химии.

Направление «Садоводство» (студенты)
4 место – Алла Степанова, «Размножение клонового подвоя яблони 54-118 зелёными черенками с применением стимуляторов корнеобразования». Научный руководитель Александр Ленточкин, д-р с.-х. наук, профессор кафедры плодоовощеводства и защиты растений.

Направление «Зоотехния» (студенты)
1 место - Полина Мерцалова «Использование коровьего и козьего молока в производстве сычужных сыров». Научный руководитель Галина Берёзкина, д-р с.-х. наук, доцент, заведующая кафедрой технологии переработки продукции животноводства.

1 место - Анастасия Тронина «Хозяйственно-полезные и биологические показатели пчелиных семей в зависимости от использования пробиотических подкормок в условиях Удмуртской Республики». Научный руководитель Светлана Воробьева, д-р с.-х. наук, профессор, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике.

2 место - Александра Федорова «Влияние протеиносодержащего препарата на хозяйственно-полезные признаки пчелиных семей в условиях Удмуртской Республики». Научный руководитель Марина Васильева, канд. с.-х. наук, доцент кафедры технологии переработки продукции животноводства.

Направление «Природообустройство и водопользование» (студенты)
2 место – Даниил Корепанов «Лесная рекультивация земель, нарушенных при нефтедобыче в Игринском районе Удмуртской Республики». Научный руководитель Елена Шабанова, канд. с.-х. наук, доцент кафедры лесных культур, садово-паркового строительства и землеустройства.

Направление «Технология переработки сельскохозяйственной продукции» (студенты)
3 место – Анастасия Красноперова «Забуференый уксус для безопасности мясных охлажденных полуфабрикатов». Научный руководитель Екатерина Хардина, канд. с.-х. наук, доцент, декан зооинженерного факультета.

Направление «Производство продуктов питания» (студенты)
4 место – Лада Юргина «Технологии производства биологически активных компонентов изгемолимфы личинок восковой моли (galleriamellonellal.)» Научный руководитель Надежда Касаткина, канд. техн. наук, доцент кафедры пищевой инженерии и биотехносферной безопасности.

Направление Ветеринария (студенты)
3 место – Дарья Круммер «Применение патогенетического лечения при различных заболеваниях в условиях экологического ведения животноводства». Научный руководитель Елена Максимова, канд. ветеринар. наук, доцент, заведующая кафедрой эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы.

Направление «Агрономия» (аспиранты)
4 место - Гульзира Галиева «Продуктивность сортов среднерусской однодомной конопли при разных нормах высева в технологии возделывания на двустороннее использование в Среднем Предуралье». Научный руководитель Елена Корепанова, д-р с.-х. наук, профессор кафедры растениеводства, земледелия и селекции.

5 место - Татьяна Антипова «Влияние агроприемов на урожайность и посевные качества семян ярового ячменя в Среднем Предуралье». Научный руководитель Татьяна Бабайцева, д-р с.-х. наук, профессор кафедры растениеводства, земледелия и селекции.

Направление «Зоотехния» (аспиранты)
4 место - Кристина Назарова «Продуктивные показатели и технологические свойства молока коров черно-пестрой породы при разных технологиях доения». Научный руководитель Галина Берёзкина, д-р с.-х. наук, доцент, заведующая кафедрой технологии переработки продукции животноводства.

Направление Электротехнологии, электрооборудование и энергосбережение АПК (аспиранты)
3 место - Рамис Ахатов «Импульсная светодиодная установка для облучения растений». Научный руководитель Надежда Кондратьева, д-р техн. наук, профессор, заведующая кафедрой автоматизированного электропривода.