На базе Ижевской ГСХА открывается диссертационный совет. Свой комментарий об этом дал Сергей Коконов, проректор по научной работе и стратегическому развитию Ижевской ГСХА!

«Уважаемые коллеги! Я хочу поделиться хорошей новостью!
Мы долго работали над созданием Диссертационных советов на базе Ижевской ГСХА по трем направлениям. Первое направление – это, скажем так, зооинженерный факультет, второе направление – агрономический факультет и третье направление объединяет факультет энергетики и электрификации и инженерный факультет.

04 22 22 диссер коконов

И сегодня я могу уже поделиться хорошей новостью о создании первого Диссертационного совета по направлению «Частная зоотехния, кормление, технология приготовление кормов и производства продукции животноводства».

Отмечу, что данное направление у нас хорошо развито. В 2020 году по нему защитились 6 аспирантов, в 2021 году - 3. Очень важно, что кадровый состав нашей академии по данному направлению полностью соответствует требованиям при создании Советов и мы имеем возможность работать единолично. Почему я так говорю? Потому что многие вузы не имеют такого качественного состава и вынуждены объединяться, формируя объединенные Советы.

Я надеюсь, что мы будем плодотворно работать, готовить научно-педагогические кадры. Это наше будущее, это будущее нашей академии, это будущее соседних регионов и вузов!», - сообщил Сергей Коконов,проректор по научной работе и стратегическому развитию Ижевской ГСХА.