Ректор и представители администрации Ижевской ГСХА приняли участие в рабочей встрече на базе компании ОАО «Ижмолоко» субхолдинга «МИЛКОМ».

Ректор Ижевской ГСХА Андрей Брацихин, декан инженерного факультета Ренат Шакиров, декан зооинженерного факультета Екатерина Хардина, зав. кафедрой технологии переработки продукции животноводства Галина Березкина и зав. кафедрой пищевой инженерии и биотехносферной безопасности Анатолий Спиридонов приняли участие в рабочей встрече с руководителями компании ОАО «Ижмолоко» субхолдинга «МИЛКОМ».

WhatsApp Image 2022 04 20 at 14.20.58

В рамках рабочей встречи Александр Габдрахимов, управляющий производственной площадкой ОАО «Ижмолоко» субхолдинга «МИЛКОМ», познакомил ректора и представителей администрации вуза с производственной площадкой компании. Затем на рабочем совещании участники встречи этапы дальнейшего сотрудничества.

Напомним, в минувшем году Ижевская ГСХА и ОАО «МИЛКОМ» поставили задачу по созданию и реализации новой программы обучения будущих специалистов по направлению «Продукты питания животного происхождения» с профилем «Технология молока и молочных продуктов».

Ректор академии обратился к представителям субхолдинга «Ижмолоко» с предложением провести экспертизу уже созданных учебных планов очной и заочной формы обучения по направлению «Продукты питания животного происхождения» с профилем «Технология молока и молочных продуктов».

Отметим, что сотрудничество с таким крупным индустриальным партнёром как ОАО «МИЛКОМ» позволит академии готовить востребованных специалистов, обладающих не только теоретическими, но и практическими знаниями и способными грамотно решать задачи перерабатывающей отрасли.