Какие есть преимущества у аккумуляторной садовой техники перед электрической или бензиновой?

На первый взгляд их немного: экологичность и мобильность. Так рассуждали бойцы студотрядов в начале встречи с техником-демонстратором Виталием Смирновым. Виталий уже 10 лет работает в компании-импортере садовой техники STIHL и знает о технике все!

Встреча получилась насыщенной и интересной. Студенты Ижевской ГСХА (они же бойцы студотрядов), проходящие профобучение рабочим профессиям, познакомились с садовой техникой и испытали все образцы в действии.

DSC08376DSC08399

Обратите внимание на постриженные ели у второго корпуса – это первые шаги будущих садовников. Рабочие зеленого хозяйства и вальщики леса, тоже не остались без дела – кто-то сгонял воздуходувом прошлогоднюю листву с газона, другие – испытывали аккумуляторный сучкорез.

Бонусом Виталий поведал ребятам замечательный лайфхак! Теперь ребята знают, что воздуходув можно использовать для раздувания огня в мангале - результат отличный!

DSC08316ели

Параллельно с изучением садового инструмента, ребята узнали, какие этапы ухода за газоном существуют и как добиться плотного зеленого ковра. Кстати, к концу встречи, студенты уже знали, в чём аккумуляторный садовый инструмент превосходит свои бензиновые и электро-аналоги.

А вы как думаете, какие еще преимущества есть у аккумуляторной техники? Ждем ваши ответы в комментариях.

Присоединяйтесь к @agroskills – здесь все о дополнительном профессиональном обучении в ИжГСХА.