Сбербанк дал старт серии обучающих мероприятий «Территория возможностей» для студентов ведущих вузов Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба Удмуртского отделения Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк, раз в месяц в Учебном центре студентов старших курсов УдГУ, ИжГСХА, ИжГТУ им. М.Т. Калашникова ждут мастер-классы, тренинги, бизнес-игры. Ребята научатся инструментам планирования карьеры, решению сложных задач, лидерским навыкам, познакомятся с уникальным опытом, а также смогут лично пообщаться и задать вопросы специалистам банка.

На первом обучающем семинаре студентов приветствовал управляющий Удмуртским отделением Сбербанка Сергей Коновалов.

- Установлено, что высоким карьерным и личным достижениям способствуют не только и столько профессиональные компетенции (hard skills), сколько так называемые «мягкие навыки» (soft skills), - отметил Сергей Владимирович. - Это, в первую очередь, лидерство, коммуникативные способности, умение достигать поставленных целей, выстраивать личный бренд и брать на себя ответственность. Команда Сбербанка с радостью готова поделиться опытом в развитии и совершенствовании данных навыков.