Уважаемые студенты и преподаватели Ижевской государственной сельскохозяйственной академии! От имени Ученого совета, ректората и от себя лично поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Татьянин день – это праздник молодости, это один из самых любимых и почитаемых студентами ярких дат в их богатой, насыщенной разными событиями жизни!
История возникновения праздника уходит вглубь веков. 12 января (25 января по новому стилю) 1755 года императрица «всея Руси» Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. С тех пор этот день стал считаться Днем студенчества, а святая Татьяна (на Руси 25 января праздновали Татьянин день в честь Святой мученицы Татьяны) - покровительницей всех студентов России.

В 2006 году Татьянин день в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина, стал общегосударственным праздником – Днем российского студенчества!

Примите мои самые теплые поздравления с этим праздником молодости! Желаю всем успехов на выбранном жизненном пути, творческой энергии, добра и благополучия, оптимизма и счастья! Пусть юношеский задор вас никогда не покидает, и Татьянин день навсегда останется вашим праздником! Никогда не прекращайте учиться, получать новые знания и опыт!

Уважаемые преподаватели, коллеги, в силу профессиональной принадлежности, мы шагаем рядом с нашими студентами. Желаю вам всегда оставаться молодыми душой, энергичными и жизнерадостными, вести за собой студентов, быть им интересными долгие годы! Крепкого всем здоровья, успехов, удачи!

С уважением, ректор, профессор А.И. Любимов