А вы знали, что профессия «СВАРЩИК» входит в ТОП 50 наиболее востребованных на рынке труда рабочих профессий (по данным Минтруда)?

Такие специалисты на особом счету на каждом производстве, их труд хорошо оплачивается, особенно если у сварщика уже есть опыт работы. Именно поэтому МООО «Российские Студенческие Отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ включили профессию «Сварщик» в направления профподготовки в рамках бесплатного обучения бойцов студотрядов в 2022 г.

Студотрядовцы ИжГСХА уже приступили к освоению новой профессии. Впереди 2 месяца активного погружения в сварочное дело – за это время ребята освоят процессы изготовления, реконструкции, монтажа, ремонта и строительства конструкций различного назначения с применением газовой и ручной дуговой сварки (наплавки, резки).

Студентам, успешно прошедшим обучение и сдавшим квалификационный экзамен, будет присвоена квалификация: сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом.