В академии прошла встреча студентов факультета энергетики и электрификации с потенциальными работодателями, руководителями ООО «Удмуртэнергонефть» и АО «Инжэнергопроект».

«Энергетика будет существовать всегда!» - в этом абсолютно уверен Игорь Беляев, директор ООО «Удмуртэнергонефть» и с этим трудно не согласиться!

WhatsApp Image 2022 04 07 at 18.31.06

Студенты факультета энергетики и электрификации встретились с Игорем Беляевым, директором ООО «Удмуртэнергонефть», Олесей Ночёвкой, начальником отдела кадров компании и Василием Загребиным, директором АО «ИнжЭнергоПроект». Кстати, оба руководителя – и Игорь Беляев, и Василий Загребин – в разное время закончили наш вуз.

Компания «Удмуртэнергонефть» занимается передачей электроэнергии, технологическим присоединением к распределительным электросетям, обслуживанием электрооборудования и не только. Игорь Львович и Олеся Юрьевна говорили о работе – её хватит на всех – о финансовой поддержке, которую оказывает сотрудникам компания, о корпоративной культуре.

WhatsApp Image 2022 04 07 at 20.37.55

«ИнжЭнергоПроект» специализируется на проектно-изыскательской работе в области электросетевого строительства. Директор компании, Василий Николаевич Загребин, сразу заметил, что для успешной работы в ней нельзя прекращать учится: «Готовьтесь быть вечными студентами! В хорошем смысле этого слова!»

WhatsApp Image 2022 04 07 at 18.28.52 1

Итог встречи подвел Пётр Лекомцев, декан факультета энергетики и электрификации, тоже обратившись к студентам:

WhatsApp Image 2022 04 07 at 18.28.52

«Не ждите, что где-то вам предложат слишком высокие зарплаты, их не будет в первое время, любое предприятие будет сначала к вам присматриваться! От того, как вы зарекомендуете себя, как покажете себя, в течение первого года вашей работы будет зависеть, то, как будет развиваться дальше ваша карьера!»