21 декабря в Резиденции руководителя региона прошла торжественная церемония вручения сертификатов стипендий Главы УР аспирантам и студентам высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций.

Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

premii

Чествование молодых учёных и студентов, проявивших свои выдающиеся способности в научной и учебной деятельности, спорте, активно участвующих в общественной жизни республики, проводится в Удмуртии уже не в первый раз. Именные стипендии Главы Удмуртии были учреждены в 2001 году.

Всего в 2017 году назначены 92 стипендии по 4 номинациям. Стипендии Главы Удмуртской Республики являются ежемесячным дополнением к академическим стипендиям, которые студенты получают за успехи в научных и образовательных организациях; стимулом к повышению качества учёбы, научно-исследовательской деятельности и активному участию в общественной жизни. Сертификаты вручила министр образования и науки УР Светлана Болотникова.

В число получивших сертификаты стипендий Главы УР вошли и представители Ижевской ГСХА. За успехи в научной деятельности и активное участие в общественной жизни республики сертификат вручен аспиранту, обучающемуся по специальности «Сельское хозяйство», Рамису Галиеву; за успехи в учебной и научной деятельности – студенту магистратуры агроинженерного факультета Роману Храмешину и студентке магистратуры лесохозяйственного факультета Светлане Белослудцевой; за успехи в реализации национально-регионального компонентов в научных и образовательных программах (участие в разработке, внедрении) – стипендии имени Кузебая Герда - студентке факультета энергетики и электрификации Валентине Пантелеевой; за успехи в физической культуре и спорту – студенту лесохозяйственного факультета Евгению Ипатову.

Материал подготовлен с использованием информации и фото с сайта http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=318537