В ИжГСХА прошел фонетический конкурс на английском языке, организованный Центром лингвистического сопровождения агробизнеса и кафедрой иностранных языков.

«Ее глаза на звезды не похожи
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь...»

Сонет 130 – искрометную пародию Уильяма Шекспира на любовные сонеты своего времени прочли в академии на языке оригинала участники фонетического конкурса на английском языке «Читаем сонеты Шекспира»!

WhatsApp Image 2022 04 07 at 11.09.52

Произношение, интонацию и выразительность чтения участников конкурса оценило жюри, в которое вошли преподаватели кафедры иностранных языков ИжГСХА –Татьяна Сарафанова, доцент кафедры, Надежда Клементьева, ст. преподаватель кафедры, Светлана Неустроева, ст. преподаватель и Наталья Сахипкарамова, ассистент кафедры и Юлия Торхова, начальник Центра лингвистического сопровождения агробизнеса.

WhatsApp Image 2022 04 07 at 11.09.43

Победителями конкурса стали:
Алмаз Давлетов, студент гр. 421, и Юлия Петрова, студентка гр. 611, обучающиеся по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

изображение viber 2022 04 06 18 00 23 304

Поздравляем победителей! Желаем вам и впредь отличного звучания и новых успехов в учёбе! Благодарим за работу организаторов, членов жюри и, конечно, всех участников конкурса!