Студенты факультета энергетики и электрификации побывали на экскурсии на предприятии ОАО «Удмуртские магистральные сети». О том, что видели и узнали рассказывает студент 442 группы Никита Широбоков.

«Экскурсия на предприятие – не только повод отвлечься от привычной учебы, зубрежки материала и сдачи контрольных работ, но и получение нового опыта, впечатлений и в целом представления о том, что нас ждет дальше и с чем нам предстоит работать. 

20220331 144923

Студенты 4 курса факультета энергетики и электрификации побывали на предприятии ОАО «Удмуртские магистральные сети». Предприятие занимается распределением и преобразованием электрической энергии. 

20220331 143844  

В ходе экскурсии по подстанции нам показали место работы диспетчера. Под его контролем находится вся подстанция, каждый трансформатор, выключатель и распределительный щит. На его рабочем компьютере постоянно отображается состояние всего оборудования предприятия и в случае какой-либо неисправности сигнал с места аварии тут же поступает к диспетчеру. 

20220331 143712

После объяснения основных правил по технике безопасности нам выдали защитные каски, и мы вместе с мастером прошлись по подстанции. Нам показали оборудование и рассказали об основном технологическом процессе. Вживую увидели автотрансформаторы нового и старого образца, трансформаторы тока и напряжения, выключатели различного назначения».