В рамках образовательного проекта KOMOС PROfuture в очном формате в ИжГСХА состоялась лекция о вакцинации птицепоголовья.

«Вакцинация – это способ профилактики заболеваний! Если грамотно составлена схема вакцинации и она проведена во время, то падежа птицы не бывает. Если вакцинацию не проводить, то процент летальности высокий бывает!» –

WhatsApp Image 2022 04 02 at 12.16.45 2

Галина Санникова, ведущий ветеринарный врач-эпизоотолог птицефабрики «Вараксино», рассказала студентам факультета ветеринарной медицины и зооинженерного факультета о вакцинации птицепоголовья.

WhatsApp Image 2022 04 02 at 12.16.45 1  WhatsApp Image 2022 04 02 at 12.15.51

Речь шла об инфекционном бронхите кур, болезни Марека, синдроме снижения яйценоскости и о том, как помогает в борьбе с этими заболеваниями вакцинация: в какие сроки ее проводят, какое для этого используется оборудование на предприятии и какие вакцины.