Максим Бигбашев, студент магистратуры 2 курса факультета энергетики и электрификации, в финале Всероссийского инженерного конкурса 2021/2022 гг!

Всероссийский инженерный конкурс – это конкурс, на котором, по словам Николая Фалькова, министра науки и высшего образования Российской Федерации, собираются «талантливые студенты, аспиранты и молодые учёные для решения актуальных задач, имеющих практическое значение для успешного развития промышленности России».

Конкурс, организатором которого выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, проводится ежегодно. В этом году в его финал прошли 300 студентов выпускных курсов российских вузов.

Максим Бигбашев представил на конкурс работу «Разработка автоматизированной системы управлением молока и качеством последующей очистки молочного оборудования», научный руководитель Ирина Баранова, кандидат физ.-мат. наук, доцент кафедры автоматизированного электропривода.

Финал конкурса пройдёт в Москве в очном формате в конце мая-начале июня. Максим Бигбашев и другие финалисты продемонстрируют свои конкурсные работы экспертам от индустрии.

Проекты победителей получат поддержку индустриальных партнёров конкурса, среди которых Госкорпорация «Росатом», Госкорпорация «Роскосмос», Госкорпорация «Ростех», АО «Вертолеты России», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

Желаем Максиму и его научному руководителю успеха!