Гульназ Закирова, директор по персоналу, правовым вопросам и организационному развитию ИжГСХА, принимает участие в X Всероссийском Форуме-конкурсе Graduate 2022, который проходит в Москве.

Graduate – это ежегодный форум для руководителей и специалистов, которые отвечают за работу с молодежью в компаниях.

Дефицит кадров – от рядовых исполнителей до квалифицированных специалистов – придаёт стратегическую значимость организации работы с выпускниками школ, вузов и молодыми специалистами в компаниях.

WhatsApp Image 2022 03 24 at 15.57.18

Вчера Гульназ Ринатовна приняла участие в сессиях форума, спикеры которых – специалисты таких крупных компаний, как Сбербанк, РЖД, ANCOR Consalting, Ростелеком, Газпромнефть-снабжение и другие, поделились своим опытом работы с молодым персоналом компаний. Рассказали о том, как планируют потребности в кадрах, как увеличивают «срок жизни» молодого специалиста в компании, как занимаются повышением их профессиональной подготовки.

bRnNTVTOb7g

Сегодня Форум продолжает работу. Среди тем к обсуждению следующие:

WhatsApp Image 2022 03 24 at 16.00.55

• как вовлечь наиболее перспективных школьников и студентов в коммуникацию с компанией?
  • как строить коммуникацию с вузом, чтобы приблизить уровень образования к уровню требований будущих работодателей?
  • как выбирать перспективных партнеров среди вузов?
  • как включить специалистов компании в учебный процесс вуза?
  • как упростить старт выпускников в компании, минуя этап стажировки?