Работа студентки ИжГСХА победила в конкурсе исследовательских работ по биологическим наукам Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины!

Работа Елизаветы Подколзиной, студентки факультета ветеринарной медицины, заняла третье место в конкурсе исследовательских работ.

Поздравляем Елизавету и ее научного руководителя Екатерину Сергеевну Климову, канд. ветеринарн. наук, доцента кафедры инфекционных болезней и паталогической анатомии, с высокой оценкой их работы и с победой на авторитетном конкурсе!

WhatsApp Image 2022 03 16 at 14.57.29

Научный тандем преподавателя и студентки представил на конкурс исследование, посвященное паразитоценозу свиней за последние три года.

Исследователи выявили, что среди паразитов у свиней доминирующее положение занимает аскариоз и устойчивость яиц нематод подотряда Ascaridata, препятствует их уничтожению.

Однако, исследование показало, что процент заражённых аскариозом свиней в хозяйствах Удмуртии ниже показателей Приволжского федерального округа. Это говорит об эффективности разработанных мер борьбы с нематодозами свиней.

Gramota page 0001 Blagodarnost organizatsii page 0001