Международный Союз экономистов-финансистов (МСЭФ) подвел итоги участия студентов 90 вузов страны в конкурсах и олимпиадах Молодежного союза экономистов и финансистов, г. Москва в 2021 году.

Целями и задачами Олимпиад является стимулирование научно-исследовательской, практически значимой, творческой деятельности молодых людей, интересующихся вопросами экономики, финансов и управления; а также – помощь в воспитании нового поколения менеджеров, инженеров, специалистов в области сельского хозяйства и агропромышленного хозяйства России; привлечение государственного и общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала.

Ижевская государственная сельскохозяйственная академия признана одним из вузов по лучшей организации научно-исследовательской работы студентов. Благодаря активному участию студентов экономического факультета и ответственной работе их научных руководителей, был составлен рейтинг субъектов по содействию научно-исследовательской работе и активному участию молодёжи во Всероссийских и Международных Олимпиадах и Конкурсах, в котором Удмуртская Республика занимает 31 место из 85.

Лучшим деканом Российского Вуза по системной организации НИРС -2021 из 10 лидеров признан декан экономического факультета Остаев Гамлет Яковлевич.
Имена 24 студентов-победителей и их научных руководителей

Международные Конкурсы

Международный Конкурс молодых аналитиков

Соловьева Карина Николаевна, магистр направление Государственное и муниципальное управление» (научный руководитель доцент Конина Е.А.) 1 место Номинация № 29 «Аналитическое обеспечение экспортно-импортных отношений»

XVIII Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления.
Ларионова Екатерина Игоревна, гр. 531 (научный руководитель доцент Рыжкова О.И.)
2 место в номинации «Состояние мирового сельского хозяйства»
Бубякина Елизавета, Мухаметзянова Алсу гр. 933 (научный руководитель старший преподаватель Доронина С.А.) 1 место в номинации «Международная экономическая интеграция»

Всероссийские Олимпиады и Конкурсы
XVII Всероссийский конкурс деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!»
Мухачева Юлиана Юрьевна, гр. 531 (научный руководитель доцент Абашева О.Ю.) 1 место в номинации Проекты и идеи, направленные на повышение эффективности государственной поддержки малого бизнеса в реальном секторе экономики

XIV Всероссийский Конкурс на лучший проект по молодежному самоуправлению «Россия сильна тобою!»
Ганзурова Яна Юрьевна, магистрант направления Менеджмент (научный руководитель доцент Мухина И.А.) 1 место в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие сельской молодёжи»

XII Всероссийская Олимпиада развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса России
Зарифуллина Резеда Айратовна (научный руководитель доцент Конина Е.А.)
1 место в номинации «Налоговая политика в сельском хозяйстве России»
Богданова Ксения Александровна, гр. 531 (научный руководитель доцент Пименова Н.Б.)
1 место в номинации Развитие организационной культуры в сельском хозяйстве» - 1 место
Прихожаев Алексей Викторович, гр. 531 (научный руководитель доцент Пименова Н.Б.)
1 место в номинации «Государственная поддержка отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей»
Тарасова Ксения Владимировна, гр. 531 (научный руководитель доцент Кравченко Н.А.)
1 место в номинации «Повышение производительности труда в сельском хозяйстве России»

Седьмой Всероссийский Конкурс развития и благоустройства малой Родины и родного края «Возрождение и благоустройство Родины - России!

Рафикова Ильнара Рустамовна , гр.931 (научный руководитель доцент Мухина И.А.)
1 место в номинации «Противодействие преступности в малой Родине и Родном крае»
Журавлев Данил Юрьевич, гр. 531 (научный руководитель профессор Гоголев И.М.)
1 место в номинации «Развитие новых механизмов хозяйствования в малой Родине и Родном крае»
Решетова Анна Анатольевна 2 курс, магистратура ГиМУ, (научный руководитель профессор Гоголев И.М.)
1 место в номинации «Программы и проекты развития малой Родины и Родного края»

Ежегодная Всероссийская Олимпиада развития финансовой системы России
Трефилова Дарья Алексеевна, гр. 941 (научный руководитель доцент Мухина И.А.) 1 место в номинации «Финансовая безопасность России»

XXI Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России
Лысенко Дарья Дмитриевна, гр. 942 (научный руководитель доцент Мухина И.А.)
4 место в номинации «Финансовая безопасность России» - 4 место, плюс Специальный приз «За методологический подход»
Гааг Людмила Дмитриевна, Дьячкова Анастасия Олеговна, гр. 933 (научный руководитель доцент Рыжкова О.И.) 3 место в номинации «Экономические, финансовые и организационные основы Стратегии развития народного хозяйства России»
Батрова Марина Александровна гр. 541 (научный руководитель доцент Марковина Е.В.)
2 место в номинации «Совершенствование систем управления и экономики организаций» -
Клюев Михаил Александрович, гр. 933 (научный руководитель доцент Абашева О.Ю)
4 место в номинации «Развитие народно-хозяйственного комплекса России»
Кузнецов Данил Алексеевич, гр. 933 (научный руководитель доцент Абашева О.Ю)
2 место в номинации «Ценообразование в России»
Буранов Максим Леонидович (научный руководитель доцент Конина Е.А.)
2 место в номинации «Экономические аспекты развития органов местного самоуправления»

Специальный приз «За методологический подход» получили работы студентов:
Вертеева Екатерина Олеговна, гр. 531 (научный руководитель доцент Горбушина Н.В.)
Ошвинцев Павел Семенович, гр. 531 (научный руководитель доцент Марковина Е.В.)
Грушин Дмитрий Константинович, гр. 541 (научный руководитель доцент Миронова М.В.)

Поздравляем победителей и их руководителей!

Деканат экономического факультета