Полный комплект - первое, второе и третье место заняли студенты ИжГСХА в Национальном конкурсе инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO-2022»!

В финал конкурса, организованного Министерством сельского хозяйства России, Ульяновским государственным аграрным университетом им. П.А.Столыпина и Региональным представительством Фонда содействия инновациям в Ульяновской области прошло сразу 10 проектов от ИжГСХА!

WhatsApp Image 2022 02 03 at 14.16.17

В конкурсе участвовали инновационные проекты, имеющие своей конечной целью создание конкурентоспособных на российском и зарубежных рынках опытных образцов изделий и технологий.

Эксперты оценили их инновационность, инвестиционную привлекательность, социальную значимость, масштабируемость, а также наличие у проекта лидера и команды, которые будут способны достичь заявленных целей. В результате:

1 место в номинации «Лучший инновационный проект в области агро-, био- и продовольственных технологий» - Наталья Галата, Зооинженерный факультет, науч. руководитель Марина Васильева, канд. с.-х. наук, доцент.

WhatsApp Image 2022 02 03 at 14.15.40

Проект «Разработка технологии производства фитостимулирующей добавки на основе арабиногалактана и отвара шиповника, и подтверждение ее влияния на медовую продуктивность пчел и качество меда»,

2 место в номинации «Лучший инновационный проект в области машиностроения и энергетики» - Николай Захаров, Иженерный факультет, научн. руководитель Алексей Иванов, канд.техн.наук, доцент.

Проект «Разработкакомбинированного колеса-гусеницы для машин высокой
проходимости».

3 место в номинации «Лучший инновационный проект в области машиностроения и энергетики» - Владимир Колегов, Факультет энергетики и электрификации, науч. руководитель Дмитрий Русских, ассистент кафедры электротехники, электрооборудования и электроснабжения.

Проект «GLD (Gas Leak Detector)».

WhatsApp Image 2022 02 03 at 14.15.42 1

Проекты войдут в «Информационный каталог Национального конкурса инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO-2022», а сами авторы, в случае поступления в магистратуру, в течение двух лет будут получать стипендию Президента РФ.

Поздравляем наших студентов и их научных руководителей с высокой оценкой их работы! Желаем успешной реализации проектов и новых достижений в науке!

Благодарим за достойное представление академии в Национальном конкурсе инновационных проектов студентов-участников финала:

Софью Гуренко, Дарью Галата и Полину Мерцалову - Зооинженерный факультет; Ивана Благодатских, Степана Данилова - факультет Энергетики и электрификации;Семёна Шинкаренко - Инженерный факультет;
Ульяну Чиркову - Агрономический факультет.

Благодарим за работу научных руководителей финалистов: Оксану Краснову, д-ра с.-х наук, Ларису Пантелееву, канд. техн. наук, Ирину Поспелову, канд. техн. наук, Алексея Иванова, канд.техн.наук, Дмитрия Русских, Владимира Первушина, д-ра техн. наук, Галину Березкину, д-ра с.-х. наук и Марину Васильеву канд. с.-х. наук!