В академии проходят отборочные соревнования Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов.

Интеллектуальная олимпиада проводится в целях создания условий для интеллектуального развития студенческой молодежи и привлечения ее к научно-инновационным формам деятельности. Её учредитель – аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

1 этап олимпиады – внутривузовский, затем участников ждёт региональный этап и окружной финал.

Студенты ИжГСХА уже приняли участие в Управленческих поединках и Парламентских дебатах, где рассмотрели законопроекты по государственной антикоррупционной политике, развитию информационных систем в госуправлении, а также вопросы управления качеством продукции, работ и услуг.

pnXtlauNUfoВ Управленческих поединках победили:

  • Ирина Сабурова, студентка гр. 521;
  • Екатерина Вертеева, студентка гр. 531 гр.

Z6wo8UFdtgYВ Парламентских дебатах победили:

  • Екатерина Попова, студентка гр. 912.
  • Ольга Черепанова, студентка гр. 912

Лучшими игроками турнира признаны Екатерина Попова , студентка гр. 912, Данил Ганжа, студент гр. 921, Данил Котельников, студент гр. 511. Эти студенты войдут в сборную академии для участия в дальнейших этапах Интеллектуальной Олимпиады среди студентов Приволжского федерального округа. Желаем студентам успехов!

Благодарим за организацию и проведение внутривузовских этапов доцентов кафедры менеджмента и права Елену Некрасову и Ольгу Абашеву.