Парадом участников сегодня в ИжГСХА открылась спартакиада «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников высших учебных заведений республики.

Хлебом-солью встретили участников спартакиады «Здоровье» - преподавателей и сотрудников вузов Удмуртии – в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии. 

 MG 1767

В торжественном открытии спартакиады приняли участие официальные лица: Алексей Выстребов, замминистра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртии, Иван Черезов, председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Госсовета республики, Владимир Векшин, руководитель Удмуртской республиканской организации общероссийского профсоюза образования и ректоры вузов – Галина Мерзлякова, Александр Губерт и Алексей Шкляев. 

 MG 1707

С показательным номером на открытии спартакиады выступила сборная команда ИжГСХА по хип-хоп аэробике.

Приветствуя участников, ректор ИжГСХА Андрей Брацихин подчеркнул, что у людей, занимающихся интеллектуальным трудом спорт формирует дисциплину, правильные ориентиры на ведение здорового образа жизни и способствует физическому и профессиональному долголетию, а командные виды спорта еще и учат работать на общий результат.

 MG 1696

Сегодня же в спортивном комплексе ИжГСХА начались соревнования по волейболу среди женщин и среди мужчин.

В первый день со счётом 2:0 женская волейбольная команда УдГУ выиграла у команды ИжГТУ. Команда ИжГСХА со счётом 2:0 выиграла у команды ИГМА. 

 MG 1594

Порадовала болельщиков академии и мужская волейбольная команда ИжГСХА. С со счётом 2:0 наши спортсмены выиграли у команды ИГМА. Команда ИжГТУ со счётом 2:0 выиграла у команды УдГУ. 

 MG 1802

Результаты командных соревнований по дартс: 1 место – ИГМА, 2 место – УдГУ, 3 место – ИжГТУ. 

 MG 1930

Завершили спортивный день соревнования по мини-футболу. Команда УдГУ выиграла у команды ИГМА со счётом 9:1. Команда ИжГСХА выиграла у ИжГТУ со счётом 5:2. 

 MG 1965

Завтра спортивные состязания продолжатся. В спортивном комплексе ИжГСХА продолжатся соревнования по волейболу и мини-футболу, а в спортивном зале ИжГСХА по адресу ул. Кирова, д.16 пройдут соревнования по настольному теннису.

Видеообзор спортивного дня можно увидеть в официальных группах академии в социальных сетях:

официальная группа ИжГСХА в ВКонтакте
официальная группа ИжГСХА в Фейсбуке

Альбом с фотографиями спартакиады.