На кафедре «Теоретическая механика и сопротивление материалов» инженерного факультета состоялась олимпиада по 3D моделированию для студентов инженерных специальностей.

Участие в ней приняли студенты инженерного факультета и факультета энергетики и электрификации.

Олимпиада была организована с целью повышения квалификации студентов, отработки их навыков и компетенций инженерной и проектной деятельности, а также для раскрытия творческого потенциала студентов и мотивирования их к более глубокому изучению дисциплины «Начертательная геометрия. Инженерная графика» и смежных с ней предметов.

1640173252025

Для оценки работ участников олимпиады был приглашен начальник лаборатории неразрушающего контроля ООО «ТРК Прогресс», канд.техн.наук Антон Петрович Бодалев. Кстати, он выпускник ИжГСХА.

За два часа участники олимпиады выполнили несколько заданий – составили 3D модель ёлочного украшения и подставки для карандашей в форме ёжика; составили 3D модель по эскизу детали и определили угол поворота до предельного устойчивого положения чайника.

1640173252042

Лучшими стали:
1 место – Антон Брагин, 333 группа;
2 место – Ленар Закиров, 316 группа;
3 место – Вадим Залогинов, 421 группа.

1640173252002

Благодарим за организацию и проведение олимпиады преподавателей кафедры «Теоретическая механика и сопротивление материалов»: Александра Владимировича Костина, Артема Леонидовича Шкляева, Валентина Игоревича Константинова, Алексея Генриховича Иванова. А также благодарим за помощь декана инженерного факультета Рената Равилевича Шакирова и начальника центра ускоренного обучения доцента Николая Гайсовича Касимова.