Сегодня ректор ИжГСХА Андрей Брацихин провёл встречу с немецкими партнерами академии - Центром практического обучения DEULA-Nienburg и его руководителем Берндтом Антельманном.

Переводила - Ирина Акатьева, начальник лингвистического центра академии, заведующая кафедрой иностранных языков.

IMG 9911 сайт

На встрече обсуждали новые варианты сотрудничества с проверенными немецкими партнёрами в будущем году. Напомним, Центр практического обучения DEULA-Nienburg принимает активное участие в работе важного для академии проекта - «Школа фермеров».

IMG 9907 сайт

Ректор академии Андрей Брацихин обратился к немецким партнёрам с предложением присоединиться к разработке новой билингвальной программы академии:

- Проект «Школа фермеров» будет продолжаться, - сказал ректор, - но мы ставим новую, интересную задачу перед собой – разработать билингвальную программу. Мы говорим о магистерской программе в области пищевой безопасности, потому что это особо важное направление для производителей готовой продукции в Удмуртии, планирующих её экспорт. Им нужны специалисты в области качества и безопасности пищевой продукции. И мы были бы очень признательны, если бы специалисты DEULA-Nienburg нашли возможность подключиться к разработке и содержания программы, и к её реализации. Предполагается, что важной составляющей программы будет стажировка обучающихся в Германию, на те площадки, где уровень обеспечения безопасности и качества продукции можно считать лучшей практикой, - сказал Андрей Брацихин.

Берндт Антельманн сообщил, что тема пищевой безопасности широко обсуждаема в Германии. Сотрудники Центра DEULA-Nienburg имеют накопленный опыт по этой теме и с радостью подключатся к новому образовательному проекту академии. Г-н Антельманн также сообщил, что сфера пищевой безопасности довольно широкая, поэтому необходимо заранее сфокусироваться на определенных продуктах – мясе, молоке, овощах...

Детальное обсуждение нового проекта решено начать уже после новогодних праздников.