Студенты ИжГСХА успешно защитили свои проекты на осенней сессии Выставки инноваций.

Выставка прошла на площадке ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Молодые ученые вузов Удмуртии представили на суд экспертов свои разработки по шести направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

qgovh6h58iM сайт

Эксперты оценили проекты и выступления участников по трём критериям: научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта, перспективы коммерциализации проекта и качество выступления и квалификация заявителя. Наш результат:

Диплом II степени – Степан Данилов, студент факультета энергетики и электрификации, «Обеззараживание почвы и субстрата в защищенном грунте применением интеллектуальных алгоритмов». Руководитель: Ирина Поспелова, канд. техн. наук, доцент кафедры математики и физики.

Диплом II степени - Юлия Шубина, студентка факультета энергетики и электрификации, «Повышение эффективности и равномерности светодиодного освещения на горизонтальных поверхностях». Руководитель: Татьяна Широбокова, канд. техн. наук, доцент кафедры электротехники, электрооборудования и электроснабжения.

Данилов СА. сайтjpg  Шубина ЮО сайт

Диплом III степени – Николай Лукоянов, Данил Лекомцев, студенты СПО, «Гибридный двигатель на основе применения алюмоводородной энергетики».Руководитель: Ирина Поспелова, канд. техн. наук, доцент кафедры математики и физики.

Лукоянов НВ сайтjpg  Лекомцев ДЮ сайт

ПОЗДРАВЛЯЕМ молодых учёных и их руководителей с победой! Желаем вам новых успехов в стремлении совершенствовать этот мир с помощью научных открытий и новшеств!