Начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике ИжГСХА О. Г. Долговых выступила с лекцией-тренингом на Республиканской профильной смене «Добровольчество: от теории к практике».

Профильная смена прошла в детском лагере «Оранжевое настроение» и была организована Добровольческим агентством «ДА!» и Молодежным центром Удмуртской Республики при поддержке республиканского Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

01 10 21 добровольчество

Участниками профильной смены стали школьники 9-11-ых классов со всех районов Удмуртии, активно интересующиеся проектами экологии и ресурсосбережения. В течение смены они работали над созданием проектов, направленных на улучшение ресурсосбережения на территории предприятий и в частных домах республики.

Оксана Геннадьевна Долговых, доцент кафедры энергетики и электротехнологии, к.п.н., выступила с лекцией-тренингом, направленным на формирование бережного отношения к различным видам потребления ресурсов на производстве и ежедневно в быту. В ходе тренинга его участники выявили основные причины расточительного отношения к ресурсам и проанализировали расход ресурсов у себя дома.

01 10 21 тело новости дог

После тренинга школьникам было дано время на разработку проектов, а начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике ИжГСХА вместе с другими членами жюри в качестве эксперта оценила подготовленные школьниками проекты, а также заострила их внимание на том, что бережному отношению к экологии и ресурсам можно научиться, поступив в Ижевскую ГСХА.

Управление по связям с общественностью
Управление по воспитательной работе и молодежной политике