В рамках делового визита в Удмуртию Ижевскую ГСХА посетила делегация представителей крупного белорусского бизнеса.

Андрей Чирко, генеральный директор компании SOHRA и его коллеги приехали в республику, чтобы найти здесь площадку для создания сельскохозяйственного предприятия.

Инвестиционный проект предполагает создание не только высокотехнологичного молочного комплекса более чем на 3000 голов, но и строительство жилья для сотрудников и создание социальной инфраструктуры.

«Соответственно, - говорит Андрей Петрович, - мы заинтересованы в привлечении кадров. Мы хотим использовать возможности академии по их подготовке, чтобы ваши студенты, те, у кого есть желание работать на земле, уже на старших курсах проходили у нас практику, а затем остались работать! Но! Нам не нужны «статисты»! Нам нужны будут люди с хорошей подготовкой, потому что в работе мы используем современные технологии».

тело новости

Кроме того, члены делегации отметили, что предприятию понадобятся консультанты, имеющие учёную степень, разбирающиеся в растениеводстве и в кормлении животных. Продуктивность животного на будущем предприятии подразумевает 37 литров в фазе раздоя, а это напряженный метаболизм, поэтому животное нужно правильно кормить и правильно готовить корма. Эксперты нужны будут для консультационной помощи в этих вопросах.

Завершая встречу, ректор ИжГСХА Андрей Брацихин отметил, что академия открыта для сотрудничества и во время следующего визита делегации в Удмуртию предложил предметно обсудить и составить план совместных действий по достижению обозначенных целей.

Управление по связям с общественностью