Ректор ИжГСХА Андрей Брацихин провёл рабочую встречу с руководителями компании ОАО «МИЛКОМ».

Компания «МИЛКОМ», созданная на базе субхолдинга «КОМОС ГРУПП» «Переработка молока», осуществляет оптовые и прямые продажи собственной продукции по всей России. Администрация академии и первые лица и руководители ведущих подразделений компании обсудили план взаимодействия на ближайший год.

«Мы должны «заразить» студентов любовью к профессии и к непрерывному саморазвитию в ней, - считает ректор академии, - сделать это можно только дав им возможность формировать практические навыки в условиях современного, высокотехнологичного производства!»

1 сайт 4 сайт

«Сотрудничество с вузом – это жизненная необходимость, потому что по-другому получить на предприятие компетентных специалистов просто невозможно! - говорит Павел Матвеев, заместитель генерального директора - вице-президент - Управляющий ОАО «МИЛКОМ», - сотрудничество позволит будущим молодым специалистам уже во время обучения на практике отрабатывать те профессиональные компетенции, которые им понадобятся на производстве».

3 сайт 2 сайт

На встрече говорили об опыте, так называемой, фабрики процессов. Что касается компетенций, то сотрудники ОАО «МИЛКОМ», подошли к этому вопросу серьёзно - проработали и представили в академии перечень профессиональных компетенций, которыми должен обладать выпускник вуза той или иной конкретной специальности, чтобы успешно работать на современной молочной переработке!

6 сайт

Итогом встречи стали договоренности о продолжении совместной работы, создании программы производственных практик и лабораторных занятий, а также совместных площадок для отработки практических навыков и выполнения исследовательской работы.

Управление по связям с общественностью