Сегодня на всех факультетах академии прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. 

Гостями мероприятий стали надежные друзья и партнёры академии: Наталья Шавшукова, замминистра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии и Александр Чураков, директор Удмуртского регионального филиала Россельхозбанка. 

«Здравствуйте, коллеги! – так обратилась к первокурсникам ИжГСХА Наталья Шавшукова, зам. министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, - именно с этого дня мы с вами будем коллегами по развитию отрасли!»

По словам Натальи Евгеньевны, все, что можно развивать в нашем климатическом поясе в Удмуртии есть: пчеловодство, птицеводство, промышленное свиноводство, козоводство... Наша сельскохозяйственная продукция представлена на всех континентах, кроме Австралии! Поэтому выбор вуза и профессии первокурсники сделали правильный!

SnX9tdlHH4c

«Не ограничивайтесь учебниками, расширяйте свой круг информации, общайтесь, подписывайтесь, читайте профессионалов, общайтесь с профессионалами и становитесь профессионалами!» - напутствовала студентов академии замминистра.

20210901 093523

О профессиональных перспективах рассказал ребятам и Александр Чураков, директор Удмуртского регионального филиала Россельхозбанка. Кстати, Александр Николаевич сам выпускник ИжГСХА:

fo17oxC txE

«С точки зрения банка могу сказать, что сельское хозяйство – это высокомаржинальный бизнес, плюс огромная господдержка, льготные кредиты и современные технологии, которые тоже пришли в сельское хозяйство!»

20210901 093501

«Я убежден, - подчеркнул ректор академии Андрей Брацихин, - что тот, кто получит диплом ИжГСХА без работы на территории Удмуртской Республики не останется точно! У академии сложились серьезные партнерские отношения с нашими ведущими хозяйствами, компаниями, которые уже сегодня заинтересованы в том, чтобы наши студенты пришли к ним на работу!»

Управление по связям с общественностью