2 ноября в спорткомплексе Ижевской ГСХА состоялось первенство академии по шахматам. Побороться за шахматную корону пришли представители всех факультетов, всего 23 студента.

Большая дружная команда шахматистов была представлена зооинженерным факультетом - 7 человек! В итоге они уверенно заняли первое командное место. 2-3 места в общем зачёте поделили представители экономического и агрономического факультетов.

chess

Радует, что побороться с опытными шахматистами академии пришли 14 первокурсников. Одна из них, студентка 112 группы агрономического факультета Екатерина Куклина, набрав 4 очка из 5 возможных, опередила многих старшекурсников и заняла 3 место в общем зачёте. Второе место занял студент магистратуры второго года обучения факультета энергетики и электрификации Дмитрий Шадрин - 4,5 очка. Первое место с результатом 5 очков из 5 у студентки экономического факультета Александры Макаренко.
Отметим, что результаты соревнований идут в зачёт Спартакиады.

P.S. Для тех, кто хочет научиться играть в шахматы или совершенствовать свое мастерство! В спорткомплексе ИжГСХА организованы занятия по этому виду спорта. Проходят они по вторникам с 17.00 до 19.00. Занятия ведет «Мастер спорта России», «Мастер FIDE» студентка экономического факультета Александра Макаренко.

Кафедра физической культуры Ижевской ГСХА