12 августа в Ижевской ГСХА пройдёт встреча руководства Академии и инженерного факультета с представителями компании ООО «Технология».

Планируется обсудить вопрос об организации на базе ИжГСХА совместной лаборатории по исследованию грунтов под строительство зданий и сооружений, оснащение которой позволит реализовывать образовательный модуль по мелиорации при подготовке специалистов в Академии.
По мнению ректора академии Брацихина А.А., вопрос формирования компетенций в сфере мелиорации особенно актуален, так как в этом направлении фиксируется существенный «кадровый голод». Новая учебно-практическая площадка с уникальным оборудованием позволит студентам максимально погрузиться в технологические процессы под руководством специалистов и даст возможность подготовить кадры на должном уровне для нужд аграрных компаний и хозяйств Удмуртской Республики.

Управление по связям с общественностью ИжГСХА