Уважаемые студенты, коллеги, жители и гости Ижевска!

Ижевская ГСХА информирует Вас о том, что в рамках реализации плановых работ по антитеррористической защищенности объектов (территории) академии, связанных с воспрепятствованием неправомерному проникновению на объекты (территории) посторонних лиц, в 2020 году по периметру территории были установлены шлагбаумы, ворота и системы охраны.

Это обязательная мера, которая должна быть реализована Академией во исполнение действующих нормативных документов. (Постановление Правительства Российской Федерации от 13.07.2017 № 836 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территории) Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»).

При установке шлагбаумов Академия руководствовалась требованиями соответствующих регламентирующих документов.

На всех шлагбаумах, находящихся на территории Академии, установлены камеры видеонаблюдения с выходом на круглосуточное рабочее место работников охраны и, в случае необходимости проезда спецтехники экстренных служб, открываются дистанционно, либо по требованию. Установленные шлагбаумы не препятствуют проходу и подъезду к жилым домам, находящимся вблизи корпусов Академии.

Обращаем внимание, что въезд сотрудников на территорию Академии через шлагбаумы регламентируется правилами внутреннего режима на основании постановления Правительства Российской Федерации от 13 июля 2017 года, № 836, глава III «Меры по обеспечению антитеррористической защищённости объектов (территорий)».

Администрация ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА