1 июля состоялось очередное вручение дипломов выпускникам академии. На этот раз праздник пришёл на Агрономический факультет. 

Ректор Академии отметил, что гордится студентами факультета и уверен, что выпускники будут и дальше прославлять Ижевскую ГСХА на производственных площадках и на полях Удмуртии и России. Андрей Александрович пожелал не забывать родные стены академии и обязательно приходить на встречи выпускников.

Проректор академии по науке и инновациям, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Коконов Сергей Иванович заметил, что агроном – это самый творческий человек, который работает там, где не работают регламенты и стандарты. Агрономы в полях принимают решения в условиях, когда даже техника отказывается работать.

Декан факультета Дмитриев Алексей Валентинович от всей души пожелал всем успехов, удачи, веры в себя и коллег по работе, исполнения всех профессиональных желаний и оптимизма в любой ситуации.

75 выпускников получили дипломы! Из них 20 студентов по направлению агрохимия и агропочвоведение профиль Агроэкология, 33 востребованных агронома бакалавра, 22 агронома магистра -  будущих руководителей АПК.  Практически 30% студентов факультета получили дипломы с отличием: 8 бакалавров и 13 магистров.

Управление по связям с общественностью ИжГСХА

ФОТО 3

ФОТО 1