8-9 июня студенты отделения среднего профессионального образования по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» сдают в ИжГСХА демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет».

ec4

Демонстрационный экзамен по стандартам «WorldSkills» – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования. Проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере.

В первый день студенты проходят технику безопасности, знакомятся с регламентом проведения экзамена и происходит жеребьевка. Во второй день участники решают профессиональные задачи (кейсы).

ec5

В программу испытаний входят два модуля. В первом предусматривается использование специализированной программы автоматизации бухгалтерского учета 1С: Предприятие 8.3. Второй модуль включает в себя составление финансовой отчетности организации с необходимыми пояснениями, проведение анализа финансовой отчетности и составление отчета по результатам проведенного анализа с обоснованием мероприятий для улучшения финансовой эффективности организации и ее финансового положения.

Отделение среднего профессионального образования