4 июня в 14.00 в ИжГСХА состоялась традиционная ежегодная встреча выпускников, на которой присутствовали Любимов А.И., советник при ректорате, возглавлявший академию более 19 лет, проректор по учебной и воспитательной работе, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Воробьёва С.Л., проректор по науке и инновациям, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Коконов С.И.

 f1

Торжественную часть встречи открыл врио ректора ИжГСХА Брацихин А. А. Обращаясь к выпускникам Андрей Александрович заверил, что современная академия сохранит преемственность поколений, будет продолжать лучшие традиции, которые зарождались благодаря всем присутствующим. А также отметил, что высокий уровень образования в академии позволяет выпускать не только настоящих специалистов своего дела, но и людей, с высокими человеческими качествами, которыми можно и нужно гордиться.

f2

В продолжении встречи слово взяли выпускники. Аудитория 2А не смогла вместить всех эмоций, приятных воспоминаний, душевных слов, а также благодарностей в адрес Академии и преподавателей. В завершении выступлений одна из выпускниц вручила Ижевской государственной сельскохозяйственной академии подарок - репродукцию картины художника Айвазовского И.К.

f3

Подводя итоги, почётный модератор мероприятия Александр Иванович Любимов напомнил, что Академия гордится своими традициями, среди которых и эта встреча. А выпускники академии востребованы в сельском хозяйстве и являются фундаментом успешного развития отрасли АПК. А кроме того, это заслуженные люди труда, все они дороги для академии.

f4

Встреча выпускников проходит каждую первую пятницу лета. На мероприятие пришли выпускники отмечающие 25,30,35,40,45,50,55 и 60 лет со дня выпуска. Всего приняли участие более 400 человек.

f5

 

Управление по связям с общественностью ИжГСХА