26 мая 2021 года на факультете ветеринарной медицины состоялись 2 олимпиады – «Анатомиада» и «Цито».

«Анатомиада» – ежегодная олимпиада по анатомии и биологии, которая проводится уже более 10 лет. В ней традиционно принимают участие студенты 1 курса факультета ветеринарной медицины и зооинженерного факультета.

В этом году 7 команд боролись за право стать лучшими, демонстрируя не только свои знания по биологии, зоологии, морфологии и анатомии, но и раскрывая свои творческие способности, умение логически мыслить и быстро находить решение в нестандартных ситуациях.

WhatsApp Image 2021 05 26 at 19.10.21

Участники так ответственно подошли к подготовке к олимпиаде, что впервые за историю проведения мероприятия сложилась ситуация, когда 3 команды набрали одинаковое количество баллов. Жюри приняло решение провести финал в виде блиц-турнира. По итогам финального конкурса места распределились следующим образом:
Первое место – команда 811 группы ФВМ
Второе место – команда 813 группы ФВМ
Третье место – команда 215 ргуппы ТППСХП

WhatsApp Image 2021 05 26 at 19.09.17 1

Олимпиада по цитологии, гистологии и эмбриологии «Цито» также проходит ежегодно в течение 9 лет среди студентов 2-3 курса факультета ветеринарной медицины. Мероприятие состоит из 5 этапов. Первый проводится для всех желающих на платформе «Moodle». По его итогам 10 студентов, показавших наилучшие результаты, проходят в полуфинал, где нужно в реальных условиях решить практические задачи с использованием гистопрепаратов.

По итогам финального конкурса победителем олимпиады стала Фролова Александра, студент 822 группы, второе место разделили Иванова Карина, студент 821 группы и Шарипова Алия, студент 823 группы. Третье место жюри решило присудить также двум студентам – Наполову Артуру, студенту 821 группы и Бердовой Ксении, студенту 822 группы.

WhatsApp Image 2021 05 26 at 19.10.20 2 WhatsApp Image 2021 05 26 at 19.11.06 3

Поздравляем всех олимпийцев и выражаем благодарность всем участникам и болельщикам, которые активно поддреживали свои команды!

Деканат факультета ветаринарной медицины