Наш вуз получил приглашение от ИжГТУ имени М.Т. Калашникова принять участие 15 мая 2021 года в Республиканской студенческой олимпиаде по теории механизмов и машин.

Данное мероприятие проводится ежегодно и в этом году выставили представительный состав в виде 2 команд с общим количеством участников 10 человек. Это студенты 2 курса агроинжереного факультета, которые готовились под руководством преподавателей кафедры ТМСМ (Иванов А.Г., Костин А.В., Шакиров Р.Р., Шкляев А.Л., Гусева Н.В.)

Всего было заявлено 5 команд из ИжГТУ, его Воткинского филиала, УдГу и Ижевской ГСХА. В предлагаемых задачах рассматривались следующие вопросы: структурный анализ и синтез механизмов; кинематика плоских механизмов; силовой анализ механизмов; кинематический анализ кулачковых механизмов; зубчатые передачи (кинематика, геометрия); динамические характеристики машин; балансировка механизмов и вращающихся масс.

Студенты с воодушевлением приняли решение посоревноваться с другими командами. В сжатые сроки команда подготовилась и успешно выступила, заняв в упорной борьбе третье командное место. Состав призовой команды:
Зайцев Павел Петрович – студент 324 группы;
Кузьмин Андрей Александрович – студент 323 группы;
Игнатьев Кирилл Анатольевич – студент 323 группы;
Уржумцев Григорий Владимирович – студент 323 группы;
Брагин Антон Александрович – студент 323 группы.

aif 1

Идет напряженная работа над решением задач


20 мая в рамках научно-практической конференции «Теория и практика зубчатых передач и редукторостроения-2021» были вручены награды по олимпиаде.

aif 2

Грамота команде за 3 место


Поздравляем студентов с успешным выступлением, желаем дальнейших успехов и достижений!

aif 3

Вручение наград в актовом зале ИжГТУ


А. Г. Иванов, заведующий кафедрой «Теоретическая механика и сопротивление материалов» агроинженерного факультета Ижевской ГСХА