Сегодня, 21 мая 2021 года, в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии состоялась церемония открытия мемориальной плиты в память доктора сельскохозяйственных наук, профессора, Ижболдиной Светланы Николаевны.

izh1

Ижболдина Светлана Николаевна Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный деятель науки Удмуртской Республики.

izh2

Мемориальная плита была установлена на фасаде 228 аудитории 3 учебного корпуса академии. С сегодняшнего дня 228 аудитория будет являться аудиторией имени Ижболдиной Светланы Николаевны.

2NzWnVp z2U

Открывала и проводила церемонию заведующая кафедрой частного животноводства Краснова Оксана Анатольевна.

uDM6MEv3KeU

В мероприятии принимали участие родные и друзья Светланы Николаевны, а также преподаватели и сотрудники всех факультетов академии.

7Hioo25 ALE